Siga-nos nas redes sociais:

Composição

Diretoria Executiva 2020 – 2022

Presidente

Kátia Ramos Moreira Leite –  SP

Vice-Presidente p/ Assuntos Acadêmicos

Isabela Werneck da Cunha –  SP

Vice-Presidente p/ Assuntos Profissionais

Emilio Augusto Campos Pereira de Assis –  MG

Secretário Geral

Marina De Brot –  SP

pessoa

Secretário Adjunto

Romulo Loss Mattedi –  ES

pessoa

Tesoureiro

Thales Parenti Silveira –  SP

Tesoureiro Adjunto

Carlos Augusto Moreira Silva  –  PA

Departamentos

Departamento de Controle de Qualidade

Alex Moisés Pimenta –  PR

Departamento Científico

Isabela Werneck da Cunha –  SP

Departamento Defesa Profissional

Emilio Augusto Campos Pereira de Assis –  MG

gerusa

Departamento Comunicação Social

Gerusa Biagione Tiburzio –  SP

Departamento de TI

Fábio Daniel Molinari –  SP

Departamento de Ensino

Felipe D’Almeida Costa –  SP

pessoa

Departamento de Especialidades

Igor Campos da Silva –  BA

 Relações Internacionais

Fábio Rocha Fernandes Távora – CE

pessoa

Representantes dos residentes

Jossana Maria – PR

 

Conselho Fiscal

pessoa

Paulo Roberto Grimaldi Oliveira –  SP

Alexandre de Oliveira Sales –  RN

Fábio Rocha Lima –  MS

Raquel Silva Araujo –  SP

Conselho Consultivo

Carlos Alberto Fernandes Ramos –  PB

Gilles Landman –  SP

Elias Fernando Miziara –  DF

Assessorias Especiais

AMB

Denis Itiro Kobayashi –  SP

CFM

Elias Fernando Miziara –  DF

Comunicação Social

Leonardo Lordello de Melo –  SP

Comunicação Social

Raimundo Gerônimo da Silva Júnior – PI 

Comunicação Social

Felipe D’Almeida Costa –  SP

SUS

Elias Fernando Miziara –  DF

Jovens Patologistas

Giuliano Stefanello Bublitz –  SC

Graduação

Nathalie Henriques Silva Canedo –  RJ

pessoa

Pós Graduação

Fabíola Del Carlo Bernardi –  SP

Ligas Acadêmicas

Clóvis Antônio Lopes Pinto – SP

Ligas Acadêmicas

Juliana Arôxa Pereira Barbosa – AL

Acreditação

Renato Lima de Moraes Jr –  SP

Comissão Nacional de Residência Médica

Ana Lúcia Botelho Guimarães Arêas –  RJ

PICQ

Maurício Barcelos Costa – GO

ANS

Beatriz Hornburg – SC

Relacionamento Com Grandes Laboratórios

Cristovam Scapulatempo Neto – SP

pessoa

S.V.O

Regina de Paula Xavier Gomes – PR

 

Jornal Brasileiro de Patologia e Medicina Laboratorial

Surgical and Experimental Pathology

Editor

Fernando Augusto Soares –  SP

 

 

Comissão de Título Especialista

pessoa

Aloísio Souza Felipe da Silva –  SP

Felipe D’Almeida Costa –  SP

Angela Cristina Gouvêa Carvalho –  RJ

Nathalie Henriques Silva Canedo –  RJ

Mariana Petaccia de Macêdo – SP

Daniel Cury Ogata – SC

Giuliano Stefanello Bublitz – SC

Comissão do PICQ

 

Mauro Tadeu Ajaj Saieg

Maurício Barcelos Costa

Giuliano Stefanello Bublitz

Daniel Cury Ogata

Carlos Augusto Moreira Silva

Raquel Civolani Marques

Sheila Friedrich Faraj

Leonardo Lordello de Melo –  SP

Presidente do 32º Congresso Brasileiro de Patologia

Cleto Dantas Nogueira –  CE

 

assinar a newsletter